Многодетная семья благодаря государственной программе «Жилище» приобрела дом в Богородском округе

Многодетная семья благодаря государственной программе «Жилище» приобрела дом в Богородском округе

Петр и Екатерина Шартнеры воспитывают восьмерых детей: семерых сыновей и одну дочь. Ранее семья проживала в квартире общей площадью 59 квадратных метров, расположенной в городском округе Балашиха. 

Шартнеры были включены в сводный список по Московской области многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, для получения жилищной субсидии в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» государственной программы Московской области «Жилище» в 2021 г.

Министерство жилищной политики Московской области по обращению администрации городского округа Балашиха выделило семье жилищную субсидию на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории Московской области в размере чуть более 13 миллионов рублей.

На полученные денежные средства семья приобрела двухэтажный жилой дом общей площадью 202,8 квадратных метра, расположенный в Богородском городском округе. В начале декабря Петр и Екатерина с детьми переехали в новый дом, где теперь готовятся встречать Новый год.

Источник: Газета «Богородские вести»