Мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы проходят в Богородском округе

Мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы проходят в Богородском округе

В преддверии Дня защитника Отечества в Богородском городском округе проходят торжественные, военно-патриотические и спортивные мероприятия, в которых активно участвуют богородские парламентарии. Так, председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов вместе с исполнительным секретарём местного отделения партии "Единая Россия" Алексеем Печёнкиным провели "Урок мужества" для старшеклассников центра образования №21. В честь 33-ей годовщины вывода войск из Афганистана, они рассказали о войне и причинах ввода советских войск в Афганистан, о подвигах воинов-интернационалистов нашего округа, об их преданности Родине и военной присяге.

Также вместе с главой Богородского округа, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Игорем Сухиным и активистами молодогвардейцами и волонтёрами Подмосковья богородские парламентарии посетили музей, расположенный в центре образования №21.

Сотрудники музея провели интересную экскурсию, приуроченную ко Дню памяти воинов-интернационалистов. Ребята узнали много нового о горячих точках в Афганистане и Чечне, о людях, которые воевали там, посмотрели награды Героев, оружие и другие исторические экспонаты.

Кроме того, депутат Евгений Секирин поделился: "Совместно с администрацией Богородского округа, фракцией "Единая Россия" торжественно поздравил с предстоящим праздником ветерана Великой Отечественной войны Бойко Н.М. и ветерана Вооружённых Сил Герасимовича Г.В. Большое спасибо художественному коллективу Ногинского спасательного центра за концертную программу. От администрации Богородского округа и от себя лично вручили ветеранам подарки. Удачи, добра, крепкого здоровья Вам, дорогие ветераны!".

На открытии зимней Спартакиады призывной и допризывной молодёжи, в которой участвовали учащиеся колледжей и центров образования Богородского округа, парламентарии и партийцы пожелали ребятам удачи, честной борьбы, побед и позитивного настроения; успехов в спортивных состязаниях и в укреплении патриотического духа призывников! С напутствующими словами выступили Владимир Хватов, координатор партийного проекта "Спортивный край" депутат Сергей Жулябин, начальник окружного управления физической культуры и спорта Юрий Цегельный, военный комиссар Михаил Борисов.

Источник: Газета «Богородские вести»