Медицинские кадры - на вес золота

Медицинские кадры - на вес золота

Одной их важных тем Обращения губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям стала модернизация системы здравоохранения.

В Богородском округе ведется большая работа по привлечению медицинских кадров, поддерживают уже работающих врачей-специалистов.

61 медработник Ногинской ЦРБ получает компенсацию за аренду жилья. Студентам, будущим врачам выплачивают социальную стипендию и компенсацию за проезд.

Два врача участвуют в программе «Социальная ипотека», и двое медработников вошли в программу «Земский доктор».

Также с прошлого года добавилась такая мера поддержки, как предоставление земельных участков в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства. Пока этой возможностью воспользовались шесть медиков.

И.о. заведующего временного инфекционного стационара Ногинской ЦРБ Светлана Ерыгина:

"В этом году я получила участок земли под индивидуальное строительство дома в поселке Воровского. Без проблем подала заявку и получила положительный ответ. Детям хорошо жить на своей земле. Я сама родилась в частном доме, с квартирой не сравнить. После тяжёлой смены с удовольствием буду заниматься огородом. Силы на это, уверена, найдутся. А плоды всегда вкуснее, когда в них вложен труд и душа".

Источник: Газета «Богородские вести»