Масштабный перфоманс «Единство Победы», посвящённый 77-й годовщине Победы, прошел в Ногинске

Масштабный перфоманс «Единство Победы», посвящённый 77-й годовщине Победы, прошел в Ногинске

динство российского народа, его национальностей - стало главной темой яркого мероприятия, которое прошло у кафе «Паровоз».

Масштабный перфоманс «Единство Победы», посвящённый 77-й годовщине Победы, организовала Общественная палата при помощи творческих коллективов и администрации Богородского округа.

На территории у Ногинского ППЖТ собрались зрители и участники представления.

Вот в мирную жизнь советского народа врывается война. Уходят на фронт мужчины, а женщины ждут своих героев, пишут им трогательные письма и усиленно трудятся в тылу. Страшное испытание не сломило наш народ, а сплотило. Люди всех национальностей объединились и выстояли. Победа! Герои возвращаются с фронта, а повсюду звучит музыка.

Участников представления приветствовал глава Богородского округа Игорь Сухин. «Россия сильна, в первую очередь, своей многонациональностью. Это подчёркивает и наш президент. Единство наций и народностей - наш моральный и общественный ресурс. Его необходимо сохранять. Особенно сегодня, в столь сложные времена. Когда наша страна противостоит беспрецедентному набору санкций, различным фейкам и агрессивной лжи в информационном пространстве», - сказал глава.

Мероприятие поддержал и депутат Государственной Думы Александр Толмачев. Он отметил важность участия во всех событиях, посвящённых 77-й годовщине Победы:

«Мы видим, что происходит у соседей. Переписали историю, теперь сносят памятники… Мы не позволим подобного. Наше подрастающее поколение должно знать истинных героев и воспитываться на их подвигах».



Кроме театрально-музыкальной композиции всех гостей ждала ароматная каша из полевой кухни и выставка оружия военных лет.

Источник: Газета «Богородские вести»