Курсанты Центра специальной подготовки «Старая Купавна» участвуют в волонтёрском движении

Курсанты Центра специальной подготовки «Старая Купавна» участвуют в волонтёрском движении

Курсант второго курса структурного подразделения Центра специальной подготовки "Старая Купавна" Подмосковного колледжа "Энергия" Арина Мазурова стала победителем общероссийского фотоконкурса "Великая Отечественная война в судьбе страны и моего поколения". В Российской академии наук состоялось открытие фотовыставки победителей конкурса и награждение, приуроченное к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Фотоконкурс проходил в рамках Международной научно-практической конференции "Россия в XXI веке: Великая Отечественная война и историческая память".

Также курсанты подвели итоги работы волонтёрского движения структурного подразделения; поблагодарили за сотрудничество отдел молодёжной политики управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Богородского городского округа, выразив надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Кроме того, курсанты и преподаватели стали участниками "Культурного марафона" при поддержке министерства культуры и министерства просвещения Российской Федерации. Акция, которая завершится 24 декабря, приурочена к важной дате в истории кино: 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. "По словам участников, задания марафона очень увлекательные, познавательные и совершенно не похожи на стандартный опрос или тест. Интерактивные занятия помогли понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Материалы теста подготовили эксперты «КиноПоиска» совместно с методистами и экспертами образовательных проектов Яндекса. Задания адаптированы для учеников младших, средних и старших классов. Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», необходимо зарегистрироваться на сайте марафона. Присоединиться к акции могут все желающие: учителя, школьники, их родители", - рассказали в Центре специальной подготовки "Старая Купавна".

Источник: Газета «Богородские вести»