Курсанты Центра специальной подготовки колледжа «Энергия» собрались в День знаний на торжественной линейке

Курсанты Центра специальной подготовки колледжа «Энергия» собрались в День знаний на торжественной линейке

Более тысячи курсантов Центра специальной подготовки колледжа «Энергия» сегодня провели торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.

Новый этап в жизни начался у первокурсников и их кураторов. Учащиеся второго и третьего курсов радовались встрече. А ребята, которые в этом году заканчивают обучение, старались запомнить каждую минуту.

По традиции торжественную линейку провели в Сквере Боевой Славы в Старой Купавне. К мемориалу Победы и Вечному огню возложили цветы и венки. Дань памяти отдали героям Великой Отечественной войны. Курсанты, преподаватели и гости почтили память погибших во время теракта в Беслане.

С началом нового учебного года ребят и преподавателей поздравил первый заместитель директора Подмосковного колледжа «Энергия» Игорь Нагель.

Добрые пожелания прозвучали от заместителя главы администрации Богородского округа Сергея Пастухова.

Курсанты младших курсов услышали слова напутствия от выпускников. Свое мастерство и профессионализм показала отдельная группа специального назначения «Бригада К».

По итогам приемной кампании в Центр специальной подготовки колледжа «Энергия» зачислены 300 человек.

Они будут обучаться обеспечению информационной безопасности, защите в чрезвычайных ситуациях, праву и судебному администрированию, правоохранительной деятельности и другим специальностям. А с этого года в учебном заведении появилась новая специальность - «Кинология».

Источник: Газета «Богородские вести»