Концерт одарённых детей сферы культуры Богородского округа «Путь к мечте» состоялся в Ногинске

Концерт одарённых детей сферы культуры Богородского округа «Путь к мечте» состоялся в Ногинске

Победители всероссийских конкурсов, музыканты, вокалисты, хореографические коллективы встретились сегодня на сцене районного дома культуры, чтобы принять участие в первом большом концерте «Путь к мечте». Новый проект Управления культуры администрации Богородского округа объединил одарённых детей, воспитанников учреждений дополненного образования.

Поддержка талантливых детей - это вклад в развитие государства. Губернаторская программа «Одарённые дети Подмосковья», которая входит в нацпроект «Культура», помогает ребятам, которые занимаются искусством, обрести крепкие крылья. Юные музыканты, художники, танцоры могут получить гранты и потратить их на развитие своего мастерства, покупку оборудования, музыкальных инструментов, поездки на международные конкурсы.

Отрадно, что в этом году победителями этой программы стали два воспитанника Обуховской детской музыкальной школы Полина Шумакова и Фёдор Харитонов.

Концерт «Путь к мечте» - настоящий подарок для всех, кто любит творчество. В зале собрались педагоги и сотрудники учреждений культуры, воспитанники и их родители. Организаторы посвятили его Дню матери.

Открыла программу заслуженная артистка России Валентина Алешина и образцовый коллектив хореографической студии «Оригинал», руководитель Марина Добровольская.

К собравшимся обратилась начальник управления культуры администрации Богородского округа Елена Дмитроченко. Она выразила надежду, что концерт станет традиционным.

«Воспитанники учреждений дополнительного образования Богородского округа своим трудом и усердием получили статус «Одарённый ребёнок». Он присвоен им Министерством культуры Московской области. Я поздравляю ребят, их педагогов и родителей с тем, что они выбрали путь искусства. Желаю, чтобы проект «Путь к мечте» продолжался и обрастал новыми традициями».

Один за другим на сцену выходили ребята. Они показывали номера по своим направлениям - виртуозно играли на музыкальных инструментах, удивляли невероятно сильным вокалом и качественной хореографией. Зрители тепло принимали артистов. «Это настоящая россыпь талантов», - говорили участники концерта.

Источник: Газета «Богородские вести»