Концерт Николая Баскова и Полины Гагариной организован в Красногорске для беженцев из ДНР и ЛНР

Концерт Николая Баскова и Полины Гагариной организован в Красногорске для беженцев из ДНР и ЛНР

Ранее народный артист России Николай Басков выступил с инициативой поддержать таким образом беженцев и подарить им добрые эмоции.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл мероприятие:«9 марта на одно из совещаний правительства (в режиме видеоконференции - прим. ред.) к нам подключился Николай Басков. Он предложил организовать бесплатный концерт для жителей ДНР и ЛНР, которые сейчас живут у нас в Подмосковье. И сегодня этот концерт состоялся. Николай Басков и Полина Гагарина, которую артист пригласил выступить, поют в эти минуты в Красногорске. Таких неравнодушных людей в нашей стране миллионы. Когда в соцсетях я написал, что в Подмосковье приедут временные переселенцы из ЛДНР, наши жители много спрашивали – чем и как помочь. Горжусь, что у нас в регионе такие люди, и признателен каждому, кто оказал поддержку».

Николай Басков обратился к приглашённым на концерт: «Главное, почему я здесь, чтобы вы знали - мы вас любим, вы - наши, вы нам не безразличны!»

В Московской области приняли более тысячи беженцев из ДНР и ЛНР, всего в регионе подготовлены 8 пунктов временного размещения беженцев общей вместимостью 1595 человек.

В Богородском округе открыты 2 волонтёрских пункта в Ногинске и Старой Купавне, куда жители приносят товары первой необходимости.

  • Адреса пунктов:

г. Ногинск ул. Ремесленная, д. 1в, (здание 2-ой Глуховской поликлиники, вход со стороны автостоянки) с 12-00 до 17-00;

  • г. Старая Купавна, ул. Большая Московская, д. 116. Здание ЦК «Акрихин», первый этаж на вахте с 12-00 до 21-00.

Источник: Газета «Богородские вести»