Конкурс-фестиваль для людей с ограниченными возможностями прошёл в пансионате «Ногинский

Конкурс-фестиваль для людей с ограниченными возможностями прошёл в пансионате «Ногинский

Творчество - лучшее лекарство от всех болезней и ключ к хорошему настроению. Фестиваль людей с ограниченными возможностями «Искра надежды» тому подтверждение.

Актовый зал пансионата «Ногинский» вновь был полон зрителей. Самобытные артисты, которые проживают в этом уютном доме, подготовили свои лучшие номера. Участники выступали в разных жанрах. Кто-то проникновенно пел, настраивая публику на лирический лад, кто-то, напротив, добавил нотки юмора, заставляя зрителей смеяться до слез.

Концерт проходил в преддверии Международного Дня инвалидов. Поздравить тех, кто живёт в пансионате, приехал депутат Совета депутатов Богородского округа Сергей Жулябин. Он вручил подарки и сладкое угощение к праздничному столу от партии «Единая Россия».

Добрые слова и пожелания в адрес людей элегантного возраста сказали заместитель Ногинского городского прокурора Виктор Пигушин и начальник территориального отдела главного Управления содержания территорий Московской области Евгений Секретарёв.

«Искра надежды» не просто концерт. Это конкурс, к которому участники серьёзно готовятся, шьют костюмы, продумывают сценические образы, по несколько часов в день репетируют. Каждый артист стремится блеснуть на сцене и покорить не только зрителей, но и жюри. В этом году мастерство артистов оценивали директор Молзинского сельского дома культуры Марина Котикова, лауреат международных конкурсов по вокалу Юлия Григорян и балетмейстер Валерия Алексеенко.

Дипломы лауреатов фестиваля вручили всем участникам. Но отдельно жюри выделило ансамбль «Баварушки» (отделение «Психоневрологический интернат» пансионата «Ногинский» г. Черноголовка), Сергея Копылова (Электрогорское отделение) с монологом «Попугай» и И. М. Давыдову с песней «Прости, поверь». Им были вручены грамоты победителей.

Источник: Газета «Богородские вести»