Команда дзюдоистов Богородского округа заняла первое общекомандное место в турнире по дзюдо

В Ногинске в 22-й раз состоялся турнир по дзюдо (среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения) памяти героя Российской Федерации Андрея Завьялкина, в котором приняли участие 194 спортсмена - из Москвы, городов Московской, Владимирской, Смоленской, Рязанской, Костромской областей. В ходе турнира выявлены лучшие юные спортсмены и команды по дзюдо. В упорной борьбе команда Богородского городского округа одержала победу, заняв первое общекомандное место! Как рассказали в спортивной школе "Лидер", в соревнованиях в своих весовых категориях первые места заняли дзюдоисты Пирожков Артём, Калащян Артур, Саидахмадов Абубакр и Иващенко Валерия; второе место у Божьева Николая, третьи места заняли Чистяков Даниил и Барков Максим.

Участников турнира напутствовали глава Богородского городского округа Игорь Сухин, депутаты окружного Совета депутатов, пришли поддержать друзья и близкие, земляки. Игорь Сухин отметил: "В спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» в 22-й раз прошёл турнир по дзюдо памяти Героя России Андрея Завьялкина. Андрей был и остаётся настоящим примером стойкости и мужества для каждого жителя Ногинска, нашего округа и нашей страны. Отвага и воля к победе у него появились именно благодаря занятиям дзюдо. Поэтому очень хорошо, что у нас в округе так много мальчишек и девчонок ходят в секции по этому виду спорта, показывая достойный пример остальным ребятам. Благодаря подобным спортивным турнирам мы сохраняем память, сохраняется уверенность в том, что добрые дела и поступки всегда будут жить в наших сердцах. Уверен, эта добрая традиция никогда не прекратится в Богородском округе".

Источник: Газета «Богородские вести»