Колонна МЧС России с гуманитарным грузом отправилась из Ногинска в Донецк и Луганск

Колонна МЧС России с гуманитарным грузом отправилась из Ногинска в Донецк и Луганск

Хорошей дороги и успешного выполнения поставленной задачи спасателям пожелали их командиры и сослуживцы, а также заместитель главы Богородского городского округа Олег Шойко и протоиерей Михаил Ялов, который благословил отправлявшихся в дальний опасный путь и окропил машины святой водой.

"Колонна – 21 одна единица техники. Они везут груз для обеспечения пострадавшего населения в ходе боевых действий в Донецке и Луганске всем, без чего нельзя обойтись. Сегодня груз – и насосное оборудование, и предметы первой необходимости, и одеяла, матрасы, кровати. Также везут всё для восстановления электроснабжения в пострадавшем регионе, – говорит начальник Ногинского спасательного центра МЧС России генерал-майор Евгений Гаврилюк. – Личный состав очень часто выполняет такую поставленную задачу. Коллектив состоявшийся, все закреплены за техникой".

По словам Евгения Викторовича, где бы ни выполняли поставленные задачи наши спасатели, люди встречают колонны очень тепло. Подтверждение тому – стихотворение о российских гуманитарных конвоях, написанное ополченцами Донбасса. Незатейливые, но такие искренние строки.

«Километры добра Ваших белых машин Шли по мёртвым дорогам Донбасса. И беда, и война в списке главных причин С Божьей помощью в путь отправляться. Где глумится война пеленою руин, Артиллерия бьёт без умолку… Туда едете Вы. Скаты ваших машин Новосветловки помнят осколки. Расплескалась война в необъятную ширь По бескрайним краям Украины. Мёртвым взглядом встречают взбесившийся мир В городах и посёлках руины. На войне есть добро цвета Ваших машин. Они едут туда, куда надо. Скромный подвиг водил. Настоящих мужчин. Есть добро. И оно только свято».

Источник: Газета «Богородские вести»