Какие сюрпризы готовит Московский областной театр драмы и комедии для своих зрителей?

Какие сюрпризы готовит Московский областной театр драмы и комедии для своих зрителей?

Московский областной театр драмы и комедии отметил свой 92-й день рождения. С чем подошло учреждение к этой дате и о планах на будущее рассказал художественный руководитель МОТДиКа Михаил Чумаченко.

Московский областной театр драмы и комедии пополнился большой группой молодых артистов, а это значит, в его жизни начинается новый этап.

- Вы не найдете сегодня в России театра, который за 60 дней выпустил четыре премьеры, репетиции шли летом, молодые артисты в отпуск не ушли.

Этот темп труппа и руководство театра снижать не собираются. В ближайшее время запланирована читка пьесы о Петре Первом, первый импровизационной баттл или актерский КВН, и всероссийская премьера мюзикла «Собака на сене».

В планах и другие сюрпризы, например, участие в прочтении пьес зрителей, которые будут участвовать в обсуждении будущего спектакля.

- Театр не живет в вакууме, все, что происходит в жизни, отражается и на его работе, - рассказывает Михаил Николаевич. - Сегодня мы связаны и с армией, и с госпиталями, постоянно выступаем перед ребятами.

Госпиталь в Нарофоминске, дивизия им. Ф. Э. Дзержинского, воинские части в Богородском округе стали площадками театра.

В госпитале им. Бурденко зрителями были пациенты отделения нейрохирургии, артисты выступали перед небольшой группой бойцов, которые смогли выйти. А в длинном коридоре были открыты двери, и когда Владимир Ташлыков исполнил песню, все услышали аплодисменты, которые доносились из палат.

Источник: Газета «Богородские вести»