Как провести время интересно и с пользой, рассказали в молодежном центре

Как провести время интересно и с пользой, рассказали в молодежном центре

В пятницу центр «Промолодежь» в Ногинске распахнул свои двери, чтобы познакомить юных жителей Богородского округа с активностями, которые могут привлечь ребят с самыми разными интересами.

Юноши и девушки, пришедшие на «День открытых дверей», разделились на несколько групп и отправились в путешествие по центру. Каждый поток координировал волонтер, который помогал гостям при прохождении маршрута.

Участники клуба D’istans организовали для ребят небольшое выступление. Здесь всех желающих научат так же здорово танцевать под современную музыку, кроме того, члены этой дружной команды выступают на городских мероприятиях и в флэшмобах. Хочешь классно двигаться и быть в гуще молодежной жизни округа, тебе сюда!

Еще одной точкой маршрута стал молодежный социальный театр «Мымъ», который за 18 лет своего существования подготовил более 120 постановок. Ребята ощутили магию театра, очутившись на площадке, которая называется «Фэнтези», со сказочной росписью на стенах и мерцающей подсветкой. Молодых людей пригласили стать не только зрителями театра, но и актерами.

Большой интерес молодежи вызвала работа гражданско-патриотического отдела центра. Спикер показал ребятам образцы немецкого и советского оружия, которое использовалось в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о работе поискового отряда и о проекте «Без срока давности», суть которого в розыске жертв среди мирного населения и восстанолении справедливости. Так, поисковый отряд выезжал в подмосковный город в Лотошино, где находилась детская психбольница. 700 детей, девочек, самой старшей из которых было 15 лет, убили фашисты. В этой экспедиции за три дня поисковики нашли останки 102 человек.

Этот отдел также предлагает занятия в патриотическом клубе и в клубе военно-исторической реконструкции.

Для тех, кто хочет научиться классно фотографировать, работает фотостудия. Ребят пригласили на обучение, которое продолжается в течение года, здесь изучают теорию и практику фотографии и специальные компьютерные программы. Такие полезные навыки можно получить абсолютно бесплатно всем желающим. И кто знает, может со временем хобби превратится в профессию.

  • Около 350 школьников и студентов посетили молодежный центр в День открытых дверей.
Источник: Газета «Богородские вести»