Как подать заявления на государственную регистрацию заключения брака через портал «Государственных услуг»

Как подать заявления на государственную регистрацию заключения брака через портал «Государственных услуг»

Управление ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка Главного управления ЗАГС Московской области разъясняет порядок подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака через портал «Государственных услуг».

Наиболее востребованной электронной услугой является подача заявления на государственную регистрацию заключения брака. В настоящее время в орган ЗАГС было подано более 500 заявлений на регистрацию заключения брака через электронное обращение граждан.

Чтобы иметь возможность подать заявление на регистрацию заключения брака, будущие молодожены, должны быть оба зарегистрированы на портале государственных услуг и иметь каждый подтвержденную учетную запись.

Новобрачные сами выбирают, в какой орган ЗАГС будут подавать заявление на регистрацию заключения брака, и так же сами выбирают удобное для них время и дату регистрации заключения брака. Заявление на государственную регистрацию заключения брака можно подавать в срок от одного месяца до 12 месяцев до дня свадьбы. Оплата государственной пошлины производится со скидкой на портале 30%.

Сообщаем гражданам, что самые востребованные даты регистрации заключения брака - Красная Горка, которая будет 22 апреля 2023 года, День семьи, любви и верности – 8 июля 2023 года, зеркальные даты, например, 23.03.2023. Даты этих дней регистрации заключения брака доступны для граждан на портале государственных услуг.

В случае необходимости сотрудники Отдела №1 Управления ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка могут проконсультировать граждан по вопросу и порядку подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака по телефону 8 (496)514-33-53 или на личном приеме.

Источник: Газета «Богородские вести»