Кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью работает в НЦРБ

Кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью работает в НЦРБ

На территории поликлиники № 1 по адресу: г. Ногинск, Комсомольская, 59, 2 этаж, каб. 238 работает специализированный кабинет для пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Здесь пациентов принимают врачи-кардиологи или врачи-терапевты, прошедшие специальную подготовку. Они ведут амбулаторный прием и диспансерное наблюдение за пациентами с хронической сердечной недостаточностью. Главная задача медработников - регулярное динамическое наблюдение пациента (не реже двух раз в год), отбор, подготовка и направление пациентов с ХСН для оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи. Также врачи подбирают лекарства и оценивают их эффективность.

Кому обязательно нужно посетить кабинет ХСН?

Пациентам, кому ранее был выставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность (ХСН) или тем, кто выписался с таким диагнозом из стационара не более года назад.

Если вас беспокоят одышка, боли в сердце, повышенная утомляемость, отечность голеней и стоп, обязательно проконсультируйтесь с вашим участковым врачом или кардиологом, возможно, вы тоже нуждаетесь в направлении в кабинет ХСН.

Источник: Газета «Богородские вести»