Итоги акции «Подари мечту» подвели в Богородском округе

Итоги акции «Подари мечту» подвели в Богородском округе

Более тысячи детей стали счастливее благодаря организаторам и участникам благотворительного проекта, который существует уже на протяжении восьми лет. На прошлой неделе в зале Районного Дома культуры собрались те, кто вложил частичку души в доброе дело, которое организовал Центр поддержки социальных и общественных инициатив.

Идея родилась в 2014 году, и с тех пор участников становится все больше. Растет число как благотворителей, так и социальных учреждений, чьим воспитанникам оказывают помощь. А в 2022 году проект поддержал Фонд Президентских грантов.

А восемь лет назад все начиналось с двух социальных учреждений и подарков для 60 детей, но с каждым годом география проекта расширяется. В этот раз, помимо ребят из Богородского округа, участвовали дети из подмосковных Егорьевска, Луховиц, Коломны, Электростали, а также из других регионов России: Пскова, Вологды, Костромы, Иванова и Владимира.

В чем заключается акция? Воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья рисуют то, о чем мечтают. Рисунки размещают в сети Интернет, и взрослые выбирают те желания, которые хотели бы исполнить.

На торжество собрались представители предприятий и организаций, школьники и студенты, участники проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» и жители округа, которые принимали участие в акции.

Руководитель Московской областной общественной организации «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» Вера Носкова поблагодарила всех, кто принял участие в этой большой работе, ведь на это раз акция получилась самой масштабной и вышла далеко, за

— Участников очень много, всех не перечислить. Есть организации, которые с нами не первый год, — рассказывает Вера Николаевна. — Это технопарк «Успенский», «Чистовье», «Глобус», «Айтакс», «Богородская электросеть», очень активно участвуют сотрудники МУ МВД «Ногинское». Студенты колледжа «Энергия» из Старой Купавны закупают подарки для целых детских домов. В этот раз акции присоединился «Ломоносовский лицей», родители его учеников приобрели около 30 подарков детям-инвалидам Богородского округа.

Особую благодарность организаторы выражают участникам проекта «Активное долголетие». Они принимают участие в акции третий год, вяжут теплые уютные вещи. Заботливыми руками женщин созданы носочки, варежки, шапочки и даже свитера. Причем ногинские «долголеты» отправляют свои изделия не только в детские дома, но также в перинатальные центры и зону СВО, чтобы бойцам было теплее.

Подарком всем собравшимся в зале стал концерт творческих коллективов Районного Дома культуры.

Акция «Подари мечту»-2022 в цифрах

  • Выполнены желания 1100 ребят.
  • Охвачено 26 детских социальных учреждений из 6 регионов России.
  • 4500 километров пути преодолели волонтеры и сотрудники Центра, чтобы доставить подарки.

Светлана Полинова

Должность

#Подробности

#центр поддержки инициатив

#подаримечту