Интересные встречи проходят в центральной библиотеке имени А. С. Пушкина Богородского округа

Интересные встречи проходят в центральной библиотеке имени А. С. Пушкина Богородского округа

Почти 60 лет назад на экраны нашей страны вышел фильм Юлия Карасика «Дикая собака динго», снятый по одноимённой повести советского писателя Рувима Фраермана.

На мартовской встрече киноклуба «Книги и фильмы» («КиФ») в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина говорили именно о двух этих произведениях. «Фильм был удостоен высоких наград международных кинофестивалей, а повесть вошла в золотой фонд литературы для детей и подростков. История первой любви юной Тани Сабанеевой из маленького дальневосточного городка и сегодня не оставляет нас равнодушными. Константин Паустовский писал о книге Фраермана: «Такая повесть могла быть написана только хорошим психологом. Поэтичность этой вещи такова, что описание самых реальных вещей сопровождается ощущением сказочности», - отметили библиотекари и книголюбы.

  • 16 марта в 13 часов центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает читателей на встречу с духовенством Богородского благочиния в рамках празднования Дня православной книги, а 18 марта в 14 часов всех желающих ждут на литературный час, посвящённый творчеству Беллы Ахмадулиной, по адресу: Ногинск, улица 3 Интернационала, дом №141 (вход свободный).
Источник: Газета «Богородские вести»