Информация МУ МВД России «Ногинское» — 31.05.2022

Информация МУ МВД России «Ногинское» — 31.05.2022

Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Ногинское» информирует

4 мая 2022 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
В связи с признанием Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики Указом Президента Российской Федерации №255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также уточнены виды документов о реабилитации для лиц, которые сами либо их родственники по восходящей линии, усыновители или супруги были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» и заместитель Общественного совета встретились с курсантами

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» и заместитель Общественного совета при МУ МВД Александр Лебедев провели с курсантами Подмосковного колледжа «Энергия» профориентационные беседы.
Инспекторы отдела по работе с личным составом рассказали учащимся о перспективах и преимуществах службы в органах внутренних дел, проинформировав о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. Слушателям разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам на службу, проинформировали о сдаче нормативов по физической подготовке.
Александр Лебедев рассказал ребятам о том, что каждый день полицейские обеспечивают общественную безопасность, законность и правопорядок, защиту прав и свобод граждан, ведут борьбу с преступностью. Спикер отметил, что служба в полиции неизменно остается важной и почетной профессией.

Источник: Администрация Богородского городского округа