Информация МУ МВД России «Ногинское» — 27.05.2022

Информация МУ МВД России «Ногинское» — 27.05.2022

Полицейские обращают внимание граждан на то, что звонок якобы из службы безопасности банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка злоумышленников.
Не принимайте во внимание слова незнакомцев, даже если обратный номер телефона будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам подменять номер.
Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию.
Не передавайте никому CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись.
Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» сводили детей из социально-реабилитационного центра в Луна – парк

В преддверии летних каникул сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» порадовали детей из местного социально-реабилитационного центра, организовав поездку в Луна – парк.
Дети без ограничений покатались на всех аттракционах и получили незабываемые впечатления. Госавтоинспекторы МУ МВД регулярно устраивают для детей подшефного центра развлекательные и познавательные мероприятия, а также проводят беседы по безопасности дорожного движения.
В завершение мероприятия воспитанники поблагодарили полицейских за поездку.

МУ МВД России «Ногинское» напоминает, что ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ: «Уклонение от исполнения административного наказания» гласит:
«Неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 15 часов». Эти санкции не освобождают от обязанности оплаты штрафа за первоначальное правонарушение.

Источник: Администрация Богородского городского округа