Игры и конкуры проводят для отдыхающих в «Акрихин-Здоровье»

Игры и конкуры проводят для отдыхающих в «Акрихин-Здоровье»

Оздоравливающимся в "Акрихин-Здоровье" всегда хочется вернуться сюда снова. Увлекательные игры и конкурсы под названием "Бумажный бум" отлично подняли настроение получателям социальных услуг в отделении временного проживания "Баварский дом" социально-оздоровительного центра "Акрихин-Здоровье" в Черноголовке. "Игры и конкурсы улучшают настроение, помогают вновь ощутить радость жизни, а также сохранить гибкость ума. Участвуя в играх, человек сохраняет привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное времяпрепровождение", - говорят специалисты. Утро здесь, непременно, начинается с зарядки или разминку, потому что они точно никому не повредят! Зарядка, которую проводит инструктор ЛФК, по его мнению, это идеальное начало дня для пожилого человека, и советует: "А ещё убедите себя мысленно, что вам 35 лет, даже если на самом деле - 65. И увидите, насколько вырастут Ваши возможности и ощущения!"

В "Акрихин-Здоровье" в Старой Купавне Богородского городского округа отдыхающие творчески поучаствовали в мастер-классе "Городецкая роспись" (роспись по дереву). Сначала учились рисовать городецкие элементы на бумаге, а затем узнают, как подготовить деревянные поверхности под роспись и как их расписывать и покрывать лаком.

И, конечно же, снова с радостью танцевали. "Много танцев не бывает!" - мы бы так назвали эту вечернюю программу. Можно только порадоваться за наших получателей социальных услуг! Они не утратили жизнерадостный импульс и хотят веселиться ещё и ещё! Разбавили физическую активность стихами и песнями. Одним словом, отдохнули от души!" - поделились культорганизаторы "Акрихин-Здоровье".

Источник: Газета «Богородские вести»