Хореографическому ансамблю «Калинка» присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области»

Хореографическому ансамблю «Калинка» присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области»

Хореографическому ансамблю «Калинка» центра дополнительного образования для детей и взрослых в Ногинске Богородского городского округа присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области» на 2022-2026 годы Распоряжением областного министерства образования от 29.12.2021 г. № Р-825. Руководство Центра горячо поздравило художественного руководителя хореографического ансамбля «Калинка» Елену Евгеньевну Филиппову и педагогов хореографов Евгению Александровну Верткову, Светлану Валерьевну Плохотнюк, Ксению Львовну Филиппову, а также концертмейстеров Казакова Андрея Андреевича, Потапова Бориса Михайловича и костюмера Вахмянину Евгению Юрьевну и весь коллектив с этим важным событием, пожелав новых творческих свершений!

Как рассказали в ЦОДВ, изначально в 1946 году в Доме пионеров был открыт хореографический коллектив, которым руководил Смирнов Николай Иванович. В 1978 году начинает свою деятельность молодой педагог Филиппова Елена Евгеньевна. Она создаёт хореографический ансамбль «Калинка». В 90-е годы в хореографическом коллективе появляются новые педагоги - Плохотнюк Светлана Валерьевна и Верткова Евгения Александровна. А в 2004 году педагогом становится и Филиппова Ксения Львовна.

"Образцовый хореографический ансамбль «Калинка» является активным участником всех городских и районных мероприятий. Обучающиеся коллектива с успехом выступают на различных концертных площадках; на значимых общественных мероприятиях, принимают активное участие в конкурсах, смотрах, акциях, праздниках, организуемых администрациями города и района, а теперь - Богородского округа. Хореографический ансамбль «Калинка» является постоянным участником совместных проектов управления культуры, управления образования и управления по спорту и туризму:

«День Богородского края», 20-летие партии Единая Россия, открытия и закрытия различных областных, Всероссийских и Международных соревнований. Хореографический ансамбль «Калинка» - это сплочённый коллектив педагогов, детей и родителей. Концертные выступления, развлекательные мероприятия, творческие встречи и поездки - всё это создаёт благоприятную атмосферу в детском коллективе. Мы гордимся нашим Образцовым хореографическим ансамблем «Калинка» и его педагогами!" - отметили в центре дополнительного образования для детей и взрослых (ДДюТ) в Ногинске.

Источник: Администрация Богородского городского округа