Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупки лекарственных препаратов

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупки лекарственных препаратов

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере закупок лекарственных препаратов для государственных нужд.

В ходе проверки выявлены нарушения сроков поставки лекарственных препаратов, оплаты, размещения сведений по исполнению контрактов в Единой информационной сети.

В связи с выявленными нарушениями, городской прокуратурой внесены представления главному врачу ГБУЗ МО «НЦРБ», а также 3 руководителям организаций-поставщиков.

В отношении ответственного должностного лица ГБУЗ МО «НЦРБ» вынесены 4 постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которые направлены в УФАС Московской области для рассмотрения.

Постановлениями УФАС России по Московской области, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. по каждому административному правонарушению.

По результатам рассмотрения представлений приняты меры к устранению нарушений, 4 виновных ответственных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник Ногинского городского прокурора К.С. Жадько

Источник: Газета «Богородские вести»