Финал регионального конкурса «Семейный завтрак» прошел в Ногинске

Финал регионального конкурса «Семейный завтрак» прошел в Ногинске

Теплые улыбки, семейная атмосфера и умопомрачительные ароматы… Так в центре образования «Богородский» проходил региональный этап конкурса «Семейный завтрак», который был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей».

В конкурсе принимали участие 16 семей со всей Московской области, каждая из которых стала победителем в родном округе.

- Самый вкусный завтрак тот, что приготовлен с любовью, а ещё в кругу семьи, со своими родными и близкими. Замечательно, если у семьи есть традиция – по выходным вместе готовить и собираться на завтрак за общим столом. «Семейный завтрак» - добрый, чудесный конкурс, который направлен на объедение семей, на их сплачивание и возможно даже зарождение семейных традиций, которые, безусловно, способствуют укреплению семьи, - обратился к участникам конкурса глава Богородского округа Игорь Сухин.

Творческим подарком для всех собравшихся стала песня в исполнении победительницы телевизионного конкурса «Голос. Дети» Олеся Казаченко.

Наконец, был дан старт конкурсу и время пошло, участники приступили к приготовлению творожного блюда. 35 минут было отведено на приготовление сырников и сервировку стола. Все работали дружно и сплочённо, было видно, что члены команд привыкли все делать вместе.

Каждое блюдо получилось уникальным, удивительно, что обычные сырники могут выглядеть совершенно по-разному. Свежие ягоды и фрукты, джемы и домашнее варенье, мед и сметана… Благодаря таким дополнениям и фантазии авторов творожный завтрак превратился в кулинарные шедевры.

Когда время закончилось, участники конкурса не только представили жюри свои блюда, но и раскрыли секреты приготовления.

Результаты оценивали председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов, его заместитель Павел Ермилов и помощник директора Центра развития дополнительного образования Министерства образования МО Юлия Котельникова.

Каждое блюдо получило их высокую оценку, а победителями стали:

  • 1 место - семья Донских из Пушкино
  • 2 место - семья Шкепаст из Домодедово
  • 3 место - семья Храмковых из Воскресенска

Владимир Хватов, председатель Совета депутатов Богородского округа:

- Очень здорово, что существует такой проект – «Мир возможностей». Даже его название вселяет оптимизм. То, что в рамках этого большого федерального проекта есть такой конкурс мне очень приятно и дорого. Мы понимаем, что все начинается с семьи и ею заканчивается. Наше общество может стать единым, если главной ценностью будет семья, и для этого сейчас в нашей стране делается очень много.

Источник: Газета «Богородские вести»