Филиал Московского открытого государственного университета отметил вековой юбилей

Филиал Московского открытого государственного университета отметил вековой юбилей

Выпускники, студенты, педагоги, ветераны - сегодня повсюду улыбки и радость. Самые счастливые годы у многих прошли в стенах любимой альма матер. В глазах тех, кто сейчас учится здесь, - гордость. Ведь они получают знания в одном из самых престижных вузов Восточного Подмосковья.


Годы учебы в этой кузнице кадров для многих стали судьбоносными. Сейчас в коллективе трудится немало бывших выпускников. К примеру, преподаватель технологии Татьяна Христофоровна не покинула стены любимого учебного заведения.

«Я закончила в 74 году педучилище. Потом пошла в институт. Отработала в начальной школе 12 лет и вернулась в родной колледж уже в качестве педагога. С тех пор уже более 30 лет учу учить», - поделилась педагог.

Почти каждому пятому жителю Богородского округа Ногинский филиал МГОУ дал дорогу в жизнь.

Здесь каждый день насыщен событиями. Чемпионаты, олимпиады, яркие студенческие мероприятия, волонтерские отряды - лишь небольшая часть творческой жизни, которой живёт МГОУ.

С праздником коллектив филиала поздравил глава Богородского округа Игорь Сухин.

Очень символично, что столетний юбилей мы отмечаем в одном месяце с Днём труда - традиционном праздником в честь настоящих тружеников, мастеров своего дела, трудовых династий и ветеранов. Именно такие люди написали когда-то историю Богородского педагогического техникума имени Тимирязева. А именно с него началась вековая история образовательного учреждения.

100 лет – это несколько страниц в истории. Но это и многие великие достижения! Масштабное народное просвещение. Педагогические кадры высокой квалификации для всей страны. Сильнейшее студенческое сообщество. Молодые интеллектуалы и яркие таланты. Волонтёры. Чемпионы и призёры конкурсов профессионального мастерства. И, конечно, наши дорогие ветераны.

Сердечно поздравляю коллектив с юбилеем родной альма-матер. Желаю здоровья, успехов, благополучия! - сказал глава.


Добрые слова в адрес педагогов сказали, председатель Совета депутатов Богородского округа Владимир Хватов, депутат Сергей Жулябин.

Источник: Газета «Богородские вести»