Экскурсия в музее‑клубе «Историческая нить Богородского края»

Экскурсия в музее‑клубе «Историческая нить Богородского края»
05.04.2022 года для ребят, посещающих кружок «Лоскут» МБУ ДО «Городская станция юных туристов» была проведена экскурсия в музее-клубе «Историческая нить Богородского края».
Сотрудники архива рассказали об истории экспонатов и их использовании в быту. Многие экспонаты были увидены ребятами впервые и вызвали яркие эмоции.
После посещения музея ребятам проведена экскурсия по архиву, показано оборудование и применяемые средства для создания оптимальных условий сохранности документов. Учащимся было рассказано об использовании документов для исполнения запросов граждан, организации выставок стационарных и виртуальных. На основе имеющихся документов, сотрудники архива показали, как изменились формы документов за прошедшее столетие (на примере документов для начисления заработной платы (расчетные книжки, расчетные ведомости, лицевые счета) и личных карточках (сведения о нанимаемых, личные карточки, карточки учета кадров). Большой интерес вызвали книги учета работников фабрики Елагиных за 1914-1915 годы. Все отметили каллиграфический почерк, заполнявшего данные книги.
После мероприятия ребята долго еще ходили по музею и задавали дополнительные вопросы. По окончании экскурсии руководитель кружка и ребята написали теплый отзыв о мероприятии. Архивное управление администрации Богородского городского округа пригласило ребят и в дальнейшем посещать наши мероприятия.
Источник: Администрация Богородского городского округа