Единый жилищно-коммунальный бренд «Наш дом» открыл представительство в Ногинске

Единый жилищно-коммунальный бренд «Наш дом» открыл представительство в Ногинске

К мультисервисному стандарту обслуживания жителей в сфере ЖКХ перешел Богородский округ. Единый жилищно-коммунальный бренд «Наш дом» открыл представительство в Ногинске на базе управляющей компании МБУ «УК «ЭКСЖИЛ».

Таких офисов в Московской области уже больше пятидесяти, у всех– единый стиль, дизайн, зонирование площадей, безбарьерный доступ, профессиональные консультанты. В этом же помещении руководство УК, плановый и технический отделы.

На открытии офиса присутствовали заместитель руководителя ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» Сергей Молин, заместитель главы администрации Богородского округа Юрий Левахин, жители Ногинска.

- Этот проект - новый уровень к подходу обслуживания жителей и содержания МКД, здесь красиво и уютно, - сказал Юрий Анатольевич. - Рассматриваем эту площадку для предложения жителей по улучшению нашей работы.

УК «ЭКСЖИЛ» выбрана не случайно, эта управляющая компания обслуживает 255 МКД в Ногинске, у нее самое большое количество домов со значительным процентом износа, среди них есть и аварийные. Это требует особого подхода в обслуживании.

- Мы хотим показать, что можно грамотно и качественно управлять не только новыми домами, - прокомментировал Юрий Левахин.

Как рассказал заместитель руководителя Госжилинспекции МО Сергей Молин, опыт, который сейчас реализуется в нашем регионе, уникальный и единственный в России. По поручению правительства Московской области открываются брендовые офисы УК для комфортного обслуживания населения, это новая планка уровня управляющих компаний.

Наталия Барзенко, руководитель Богородского отделения Ассоциации представителей многоквартирных домов в Московской области:

- Должны быть стандарты качества обслуживания жителей МКД. Уютный и удобный офис УК уже настраивает людей на хорошее взаимодействие и решение проблем. Надеемся, что он станет центром притяжения для жителей, которые сюда будут приходить с проблемами и вопросами, и все они будут решаться с привлечением ресурсных организаций, Мособлеирц.

Источник: Газета «Богородские вести»