Единый день профилактики прошёл по инициативе центра образования «Богородский»

Единый день профилактики прошёл по инициативе центра образования «Богородский»

16 марта в центре образования "Богородский" в целях предупреждения правонарушений и сохранения здоровья детей прошёл Единый день профилактики.

Как рассказали преподаватели, беседы и занятия с обучающимися провели специалисты системы профилактики правонарушений Богородского городского округа, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН, МЧС, ОГИБДД, окружного ЦДПМ, центра "Про молодёжь" Молодёжного центра "Юность".

"Единый день профилактики прошёл по инициативе центра образования "Богородский", несмотря на то что из-за ремонта своего здания они занимаются в центре образования №4. Традиционно в школу пришли различные специалисты и отработали с детьми по своему направлению деятельности: вопросы безопасности, травматизма, соблюдения правил дорожного движения, профилактика правонарушений, употребления ПАВ.

Кроме того, в связи с появившимися провокациями в социальных сетях, специалисты обращают внимание старшеклассников на запрет участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях", - прокомментировали в окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Источник: Газета «Богородские вести»