Два большегруза и маршрутное такси стали участниками ДТП на 20-м километре Федеральной трассы М7 «Волга»

Два большегруза и маршрутное такси стали участниками ДТП на 20-м километре Федеральной трассы М7 «Волга»

Утром 25 января на Горьковском шоссе в районе Балашихи водитель грузовика МАН не успел затормозить и врезался в остановившийся на дороге контейнеровоз МАЗ, от удара его машину отбросило на соседнюю полосу, где МАН столкнулся с маршрутным такси.

В результате аварии водитель автомобиля МАН оказался зажатым в поврежденной кабине, также пострадали два пассажира «маршрутки».

Спасатели 201-й пожарно-спасательной части территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас», совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы деблокировали водителя грузового автомобиля. В результате аварии мужчина получил черепномозговую травму, перелом ноги, травмы таза и грудной клетки, а также многочисленные порезы. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в реанимационное отделение Балашихинской областной больницы.

Спасатель (старший смены) Владимир Голышев сообщил, что в маршрутном такси на момент аварии находился 21 человек, срочную медицинскую помощь пришлось оказывать двум пострадавшим. Мужчину и женщину с черепномозговыми травмами и многочисленными порезами на машине скорой доставили в Ногинскую областную больницу

По инф ТУ № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»