Дубровская амбулатория открыла свои двери

Дубровская амбулатория открыла свои двери

В посёлке Дуброво после капитального ремонта открылась амбулатория. Раньше медицинские работники посёлка находились в здании, которое принадлежало минобороны. Ведомство решило использовать его по своему назначению, поэтому администрации Богородского округа пришлось найти новое место для учреждения здравоохранения. Процесс подбора был нелёгким. Помещение должно отвечать необходимым требованиям. Однако этот вопрос мы решили, а благодаря губернатору, а также министру здравоохранения, были выделены средства на ремонт.

Глава Богородского округа Игорь Сухин осмотрел новое здание, пообщался с заведующей, узнал, насколько комфортно людям в новом медицинском учреждении.

Детское отделение здесь изолировано от взрослого. Оно яркое, в нём есть всё необходимое для того, чтобы ребятам не пришлось скучать. К нему оборудован свой вход, сделан тротуар. Единственное замечание – освещение на входе. Оно будет улучшено. В целом, в рамках концессии в посёлке заменено 210 светильников.

Амбулатория в посёлке Дуброво – один из 12 объектов здравоохранения, которые отремонтированы в Богородском округе за последний год. Приведение в порядок и обновление инфраструктуры медучреждений – задача, которая находится на личном контроле губернатора.

В этом году в Богородском округе будет спроектирована новая поликлиника на 500 посещений в смену. Она должна появиться на 2-Глуховской улице в Ногинске. Сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации на строительство объекта. Завершить строительство планируется в 2025 году. Кроме того, в округе отремонтируют фельдшерско-акушерские пункты в деревнях Вишняково, Жилино и Горки, Тимково.

Источник: Администрация Богородского городского округа