Достижениями своих курсантов гордятся в центре специальной подготовки «Старая Купавна»

Достижениями своих курсантов гордятся в центре специальной подготовки «Старая Купавна»

О достижениях курсантов продолжают рассказывать в структурном подразделении центра специальной подготовки "Старая Купавна" Подмосковного колледжа "Энергия". Курсанты Ерёмкин Сергей и Булханский Максим стали победителями зимнего этапа военно-спортивной игры "Юнармейские старты-2022" в составе команды "Авангард".

"Каждой команде предстояло пройти несколько этапов состязаний. Например, «Горный спецназ», где для проверки ловкости и навыка держать равновесие, ребятам дали задание пройти по канатной дороге. Военно-спортивная игра включала в себя и неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Но настоящий боец должен не только уметь пользоваться оружием, но и, если что, оказать первую помощь раненому в боевом действии. Поэтому был придуман этап, в котором командам нужно было переместить «пострадавшего» на носилки и перебинтовать ему разные части тела, предварительно наложив шину. Ещё один этап – РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита). Здесь у «воинов» проверялось умение пользоваться защитным костюмом и противогазом. Но, наверное, самым сложным для юных бойцов стала полоса препятствий «Тропа разведчика», включавшая в себя преграды в виде стенок, рва, полосы из автомобильных шин. Этот этап оказался самым долгим и энергозатратным, но все справились на «отлично»! Мы поздравляем наших курсантов! Они проявили настоящую выносливость, упорство и доказали, что готовы к любым ситуациям!" - с гордостью рассказали в колледже. Военно-спортивная игра проводится два раза в год на протяжении уже семи лет. Традиционно местом проведения игры стал тренировочный полигон военно-патриотического клуба «Воин» в городе Воскресенск. В соревнованиях участвовали тридцать четыре команды. На "Юнармейские старты-2022" приехали ребята из разных городов области, а также две команды из соседнего региона.

Кроме того, курсанты центра специальной подготовки молодёжи "Старая Купавна" посетили Богородский военно-патриотический фестиваль, в ходе которого 70 воспитанников Ногинского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Бориса Громова дали торжественную клятву на верность идеалам кадетства. "Наши курсанты принимали участие в выставке, которая стала неотъемлемой частью Фестиваля в ФСК «Знамя» в Ногинске. Обучающиеся по направлениям подготовки "Правоохранительная деятельность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях" рассказали гостям и участникам об обучении в Подмосковном колледже "Энергия" и особенностях своих специальностей. Также курсанты побывали на выставке образцов военной техники. В фойе участники мероприятия смогли посмотреть выставку находок времён Великой Отечественной войны поискового отряда «Патриоты Московии», ознакомиться с поисковым оборудованием. В завершение фестиваля прошли показательные выступления военнослужащих дивизии имени Ф. Дзержинского, кинологической службы МЧС, воспитанников кадетского корпуса и творческих коллективов. Благодарим организаторов за яркий и насыщенный праздник!" - отметили участники фестиваля.

Источник: Газета «Богородские вести»