Депутаты рассмотрели бюджетные вопросы

Депутаты рассмотрели бюджетные вопросы

25 февраля на очередном заседании Совета депутатов Богородского округа был рассмотрен вопрос об уточнении бюджета на 2022-2024 годы.

Внесены изменения в его основные характеристики. Общий объем по налоговым и неналоговым доходам на 2022 год увеличен на сумму 87 миллионов 832 тысячи рублей. Уточнен и увеличен остаток средств на 1 января на сумму 0,7 тысяч (по результатам заключительных оборотов). Объем налоговых и неналоговых доходов на 2023 и 2024 годы остается без изменения.

Плановые показатели по безвозмездным поступлениям из бюджетов других уровней на 2022 год приведены в соответствие государственным программам области и уведомлениям, предоставленным отраслевыми министерствами - уменьшена субсидия на оснащение отремонтированных зданий общеобразовательных организаций средствами обучения и воспитания (на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования) на 8 миллионов 552 тысячи в связи с изменением методики расчета.
На 2023 и 2024 годы объем межбюджетных трансфертов остается без изменения. В целях исполнения расходных обязательств предусмотрены бюджетные ассигнования на первоочередные мероприятий за счет средств переходящего остатка и дополнительных доходов.

Профицит бюджета на 2022 год и дефицит бюджета на 2023 и 2024 годы остались без изменения. Депутаты единогласно приняли предлагаемые уточнения в бюджет.

Источник: Администрация Богородского городского округа