Депутаты Александр Толмачёв, Владимир Пекарев и Сергей Жулябин приняли участие в акции «Книги – Донбассу»

Депутаты Александр Толмачёв, Владимир Пекарев и Сергей Жулябин приняли участие в акции «Книги – Донбассу»

Акция, инициированная партией "Единая Россия", проводится в преддверии Международного дня детской книги, который отмечается ежегодно 2 апреля! Цель акции - вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

В рамках акции в общественной приемной «Единой России» Богородского округа депутат Государственной думы Александр Толмачёв, депутат Московской областной думы Владимир Пекарев и депутат Совета депутатов округа Сергей Жулябин передали активистам "Молодой Гвардии" книги для детей Донбасса.

Депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв отметил, что представители МГЕР активно включились в поддержку акции. Сам он во время рабочей поездки в Богородском округе тоже поддержал инициативу и приобрёл для юных читателей из Донбасса сказки и энциклопедии.

«В Ногинске вместе с однопартийцами с радостью приняли участие в акции и передали большое количество литературы в пункт её приёма. Спасибо каждому, кто не оставил инициативу без внимания. Жители всех городских округов подключились к работе, а представители «Молодой Гвардии» на протяжении этой недели информировали о проведении акции, взаимодействовали с библиотеками и книжными магазинами, искали спонсоров, сами покупали и приносили книги, в качестве волонтёров работали в пунктах приёма. Результаты акции ещё раз доказывают, что все мы едины в стремлении помогать жителям Донецкой и Луганской народных республик, и не важно о какой помощи идёт речь. Любая поддержка, которая требуется, будет оказана», – сказал Александр Толмачёв.

Источник: Газета «Богородские вести»