Депутат Владимир Пекарев: «Стратегия развития Подмосковья позволит области оставаться в числе самых комфортных и благополучных регионов»

Депутат Владимир Пекарев: «Стратегия развития Подмосковья позволит области оставаться в числе самых комфортных и благополучных регионов»

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, курирующий Богородский городской округ, вместе с коллегами принял участие в важном мероприятии. Владимир Янович прокомментировал:

"Сегодня Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям. Он подвёл итоги 2021 года и рассказал о перспективах развития региона. С этого года в области вводится ряд новых мер по поддержке граждан. В своём выступлении Андрей Юрьевич объявил, что 33 тысячи одиноко проживающих пенсионеров с низкой пенсией получат доплату, и их общий ежемесячный доход составит 17 тысяч рублей. Основа экономики на отдалённых территориях — это сельское хозяйство, поэтому с апреля вводится программа «Подмосковные 10 гектаров», в рамках которой аграриям будут предоставляться земельные участки в безвозмездное пользование. Также Губернатор подробно рассказал о поддержке и развитии сферы здравоохранения: задача на ближайшие годы — заменить всё аналоговое оборудование в медучреждениях на цифровое, а в 2022 планируется закупить 101 единицу тяжёлой техники (рентгены, маммографы, флюорографы, КТ и МРТ). Кроме того, в этом году будет увеличено число бригад скорой помощи, их количество вырастет до 700. С 1 сентября планируется повышение зарплат учителям благодаря специальному гранту, который можно будет получить в случае, если школа войдёт в зелёную зону областного рейтинга. В ходе обращения Губернатора была продемонстрирована стратегия развития Подмосковья, которая, я уверен, позволит области оставаться в числе самых комфортных и благополучных для жизни регионов".

Источник: Газета «Богородские вести»