Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев встретился с медиками

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев встретился с медиками

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, курирующий Богородский городской округ, прокомментировал важные вопросы, волнующие сейчас жителей.

Так, на встрече с коллективом электростальского медицинского центра «Контракт» обсудили текущую ситуацию с обеспечением учреждений и населения необходимыми лекарствами. Владимир Янович отметил:

"Поставки медикаментов в нашу страну продолжаются, препараты на складах имеются. Отсутствие в продаже некоторых препаратов — временное, оно связано с искусственно созданным ажиотажем, когда люди запасаются на месяцы вперёд. Сотрудники рассказали, что то, что сейчас не удаётся заказать в связи с большим спросом, заменяют на медикаменты российского производства. Согласно данным Минздрава, более 83% лекарств, в том числе из списка жизненно необходимых, выпускаются в нашей стране. Росздравнадзор контролирует их соответствие мировым стандартам и следит, чтобы отечественные препараты по эффективности не уступали зарубежным. Сегодня ведётся большая работа по регулировке цен на медикаменты и недопущению их дефицита".

Источник: Газета «Богородские вести»