Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев прокомментировал важные вопросы

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев прокомментировал важные вопросы

Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, курирующий Богородский городской округ, прокомментировал важные вопросы, волнующие сейчас жителей:

"10 марта Владимир Владимирович Путин провёл рабочее совещание с Правительством Российской Федерации, основной темой которого стал комплекс мер по минимизации последствий санкций для экономики и граждан нашей страны. Приоритетная задача сейчас — помочь людям и бизнесу как можно скорее адаптироваться к новым условиям. Для этого планируется защитить внутренний рынок, сохранить занятость населения и обеспечить бесперебойную работу предприятий через наладку логистических и производственных связей.

Помимо других мер, особое внимание будет уделяться аграриям, поскольку это не только рабочие места, но и обеспечение продовольственной безопасности страны. Сельхозпроизводители смогут на полгода перенести свои платежи по основному долгу по льготным инвестиционным кредитам, которые им предстояло перечислить банкам в ближайшие три месяца, а также на год продлить краткосрочные займы, чтобы уменьшить нагрузку. На сегодняшний день наша страна не только полностью покрывает собственные потребности по всем основным видам продукции, но и готова продолжать исполнять экспортные обязательства".

Источник: Газета «Богородские вести»