Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов выступил с ежегодным отчётом о проделанной работе

Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов выступил с ежегодным отчётом о проделанной работе

Перед Новым годом принято подводить итоги и строить планы. С отчётом о своей деятельности выступил депутат Московской областной Думы Марк Черемисов.

В светлом и красивом зале восстановленной Глуховской мануфактуры собрались представители окружной администрации, депутаты, духовенство, общественники, активные жители — все те, кто на деле видит работу Марка Константиновича и её результат.

Первое, с чего начал свой отчёт депутат, это с благодарности неравнодушным землякам.

«Без поддержки наших активных жителей, без их комментариев в соцсетях, обращений в мою приёмную, звонков и сообщений, у меня не вышло бы столь продуктивной работы», — сказал Марк Черемисов.

Депутат коротко рассказал о той работе, которую он проводит в Московской областной Думе. Марк Черемисов курирует четырнадцатый одномандатный избирательный округ, куда входит и Богородский. Одна из важных задач, которую он активно решает — это мониторинг капитального ремонта зданий, а также различные вопросы ЖКХ. Народный избранник лично контролировал восстановление дома 9а в Ногинске, в котором произошёл взрыв газа осенью прошлого года.

Хорошие результаты даёт слаженная работа депутатского корпуса с представителями многоквартирных домов и членами Общественных палат. Общественники подсказывают, где и какая помощь необходима. Нужные инициативы воплощаются в жизнь.

«Так в минувшем году я заложил в программу инициативного бюджетирования финансы на установку камер безопасности многоквартирных домов. Установку проводили совместно с представителями этой ассоциации», — подчеркнул Марк Константинович.

В своём докладе депутат также рассказал о работе с ветеранскими организациями и окружным Управлением социального развития. Вместе им удалось помочь многим людям. Для Центра социального обслуживания «Золотой ключик» депутат приобрёл теннисный стол с ракетками, многие проблемы жителей решаются адресно.

Важная тема — экология. При участии депутата была создана рабочая группа по реконструкции очистных сооружений в посёлке Обухово. В данный момент составляется дорожная карта.

Положительные перемены есть и сфере образования — в следующем году начнётся строительство нового корпуса на 500 мест для Центра образования № 5.

Вместе с жителями, избирателями, Марк Черемисов принимает активное участие в сборе помощи для участников СВО и членов их семей. Он отправил 13 гуманитарных конвоев на Донбасс. Медикаменты, консервы, теплые вещи традиционно наполняют коробки, которые отправляются прямиком в зону специальной военной операции.

Положительных примеров работы Депутата Московской областной думы Марка Черемисова не счесть. Это и помощь Ногинскому приюту для бездомных животных, участие в социальных акциях, общественных слушаниях, проведение спортивных и досуговых мероприятий, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Всё, что делается, идёт на благо жителей в тесном взаимодействии с главой Богородского округа, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Игорем Сухиным и его командой. Впереди новый год и новые свершения на благо жителей Богородского округа.

В заключении мероприятия ряд активных жителей наградили грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы.

#черемисов депутат мособлдумы

#Подробности

#Итоги

Источник: Газета «Богородские вести»