Декада правовых знаний и добровольческая акция «Снежный субботник» прошли в образовательных учреждениях

Декада правовых знаний и добровольческая акция «Снежный субботник» прошли в образовательных учреждениях

В рамках проведения декады правовых знаний и урока обществознания в центре образования №62 Богородского городского округа обучающиеся знакомились с правами граждан и полномочиями органов власти. А в центре образования "Богородский" проведены классные часы "Закон и порядок", "Помни о своих правах и обязанностях" и "Мы в ответе за свои поступки"; также организована выставка рисунков "Мои права" и прошёл конкурс знатоков права. Кроме того, в некоторых классах центра образования №5 провела беседы инспектор ПДН младший лейтенант Катаева Кристина Денисовна. В центре образования №33 во время классного часа "Правовое воспитание" с пользой для всех вспомнили права и обязанности школьника. В центре образования №35 в целях формирования у подрастающего поколения устойчивых норм морали, знаний о правах человека и гражданина и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних декада правовых знаний прошла также познавательно и интересно.

А ещё коллективы образовательных учреждений, взрослые и школьники вместе с родителями активно поучаствовали в субботнике по уборке снега. К примеру, поблагодарили всех, кто дружно поработал лопатами и мётлами вместе с коллективом структурного подразделения "Детский сад Ладушки" центра образования №33. И обучающиеся центра образования №30 приняли участие в акции "Помоги малышам": подростки 8-9 классов помогали в расчистке детских площадок на территории дошкольного отделения, а взрослые очистили от снежных шапок крыши павильонов и козырьки на крылечках. Все потрудились на славу, а потом были горячий чай и сладости! "Расчищены территории, эвакуационные выходы, площадки и подходы к зданиям нашего центра образования. Огромное спасибо всем, кто принимал участие! Вместе мы - сила!" - отметило руководство ЦО №30.

Трудовой десант по уборке снега «Очистим снег сами» работал также в центре образования №5, в том числе, в дошкольных структурных подразделениях. В борьбе со снегом принимали участие и учителя, и школьники, и совет отцов, и родители воспитанников. "Дружной компанией очищать снег оказалось намного интереснее. А потом выпили горячего чая из самовара, который привёз и поставил председатель совета отцов Анатолий Халилов. Все получили удовольствие и от работы, и от чаепития!" - поделились участники трудового десанта.

После очередного снегопада с хорошим настроем в прошедшую субботу взялись за работу работники Центра дополнительного образования для детей и взрослых (ДДЮТ) в Ногинске. По их отзывам, дружно потрудились и получили заряд положительных эмоций! В рамках добровольческой акции «Снежный субботник» в центре образования №35 в селе Кудиново провели уборку снега и мусора во дворах и на придомовых территориях. Дружным коллективом педагогов, сотрудников, родителей и обучающихся очистили от снега и привели в порядок прилегающую территорию Центра.

Источник: Газета «Богородские вести»