Cпасатели 201-й пожарно-спасательной части деблокировали мужчину, пострадавшего в ДТП

Cпасатели 201-й пожарно-спасательной части деблокировали мужчину, пострадавшего в ДТП

Cпасатели 201-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 30-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» в Балашихинском городском округе.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Во время движения у грузовика самопроизвольно поднялся кузов, что привело к столкновению самосвала с надземным пешеходным переходом и обрушению пролетной конструкции перехода на кабину автомашины и проезжую часть. В результате обрушения сооружения водитель транспортного средства оказался зажат в кабине искореженными крышей и боковыми дверьми.

При помощи гидравлического аварийно-спасательного оборудования спасатели деблокировали мужчину 1982 года рождения. Соблюдая максимальные меры предосторожности, работники противопожарно-спасательной службы переложили пострадавшего на носилки и передали врачам бригады скорой медицинской помощи. С рваной раной предплечья и многочисленными внутренними повреждениями мужичина бы госпитализирован.

Борис Унжаков, старший эксперт по ВР и работе со СМИ Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

Источник: Газета «Богородские вести»