Большое внимание вопросам здравоохранения уделили на очередном оперативном совещании

Большое внимание вопросам здравоохранения уделили на очередном оперативном совещании

В первую очередь глава Игорь Сухин сообщил, что в полную силу начала работать амбулатория в Ногинске-9. Раньше медработники находились в здании Министерства обороны, которое решило распорядиться им по своему усмотрению. Был непростой поиск подходящего помещения, потому что амбулатория должна соответствовать определённым нормативам. Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьёву и национальным проектам президента было выделено финансирование и сделан капитальный ремонт. Теперь детское и взрослое отделения разделены. У детского есть своя регистратура, свой вход, к которому ведёт новый тротуар. Предстоит лишь проработать вопрос с уличным освещением.

Продолжается затянувшийся текущий ремонт поликлиники в микрорайоне Истомкино. Есть некоторые недоработки, которые нужно устранить.

Заместитель главы администрации Олег Шойко доложил о ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Ситуация напряжённая, растёт заполнение коек в ковидном стационаре. За неделю произошло увеличение заболеваемости на 67 процентов и уменьшение по выписке. Умерли 7 человек. По вакцинации темп средний. Коллективный иммунитет в округе составляет 80 процентов. Также Олег Шойко сообщил, что за неделю на 8 процентов снизилось число вызовов врача на дом и посещений поликлиник. Однако нагрузка на скорую помощь увеличилась на 5 процентов.

Источник: Газета «Богородские вести»