Более 150 талантливых участников выступили на фестивале-конкурсе «Серебряная звезда» в Богородском округе

Более 150 талантливых участников выступили на фестивале-конкурсе «Серебряная звезда» в Богородском округе

В культурном центре "Обухово" Богородского городского округа состоялся третий открытый фестиваль-конкурс для людей старшего поколения "Серебряная звезда", в котором приняли участие 154 человека из Богородского, Щелковского, Лосино-Петровского и Электростальского городских округов, городов Королёв, Балашиха, Москва. По отзывам участников и зрителей, получилось ярко, талантливо, организованно. И было много наград.

"Каждый конкурс - это серьёзная творческая борьба, испытание на профессионализм участников коллективов и их руководителей, а победы в конкурсах обязывают работать лучше, мотивируют к новым свершениям. Ансамбль народной песни районного дома культуры «Звонница» (руководитель В.А. Вицко) стал Лауреатом второй степени. Поздравляем и желаем нашему коллективу новых побед и развития!" - отметили в РДК в Ногинске.

В центре культуры имени Г.В. Калиниченко в Ногинске поздравили Эльдара Шарифулина и коллектив "Богородские напевы" с Лауреатством второй степени в номинации "Инструментальное искусство". В Ногинском центре культуры и творчества «Глухово» поздравления с победой в номинации "Хореография" принимал клуб для людей элегантного возраста «Танцевальная веранда» под руководством Бочкарёва М.Н.. "Наши творческие коллективы и солисты достойно выступили с конкурсной программой! Поздравляем всех с наградами! Спасибо всем участникам и руководителям коллективов Щербаковой С.В., Кузьминой Е.Ю. и Бочкарёву М.Н.", - говорят в НЦКиТ «Глухово».

Кроме того, Диплома лауреата второй степени удостоена вокалистка Молзинского сельского Дома культуры Людмила Доброва (соло; вокальная группа "Овация", руководитель И.А. Самойлов). Работы участников кружка прикладного творчества "Всё умею" (руководитель Галина Сереченко) сельского Дома культуры "Центральный" в Кудиново завоевали звание Лауреатов третьей степени. И этот список награждённых далеко не полный!

Как рассказали в культурном центре "Обухово", фестиваль-конкурс для людей старшего поколения "Серебряная звезда" прошёл при поддержке управления культуры администрации Богородского округа, благотворительного фонда «Дороги добра» (президент Д.Н. Пчелинцев), депутатов окружного Совета депутатов В.Г. Козынченко и О.А. Красновой.

Источник: Газета «Богородские вести»