Богородцы приняли участие в «Лыжне Победы»

Богородцы с удовольствием поучаствовали в традиционном мероприятии "Лыжня Победы"-2022.

Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв рассказал:

"Военно-технический музей совместно с территориальным управлением села Ивановское и молодёжным центром «Юность» Богородского городского округа вновь организовал и провёл лыжные соревнования, ставшие ежегодным мероприятием, посвящённым Дню защитника Отечества. В лыжных гонках приняли участие 82 человека. Отрадно, что в этом году на первый круг (дистанцией в два километра) вышло 29 детей, среди которых самым юным лыжником стал мой пятилетний сын Арсений. А самым взрослым участником мероприятия стал ветеран, 83-летний Ларионов Владимир Иванович, житель городского округа Черноголовка. Участникам были вручены заслуженные награды и ценные подарки. Буге́ра Руслан Владимирович из города Хотьково Сергиево-Посадского городского округа, став победителем гонок на дистанции 16 километров, завоевал Кубок Военно-технического музея. Невзирая на пасмурную погоду, на финише, как и на старте, царили дружная атмосфера и праздничное настроение. Всех участников и гостей согревал горячий чай и солдатская каша".

Источник: Газета «Богородские вести»