Богородцы посвятили встречу 100-летию со дня рождения Юрия Никулина

Богородцы посвятили встречу 100-летию со дня рождения Юрия Никулина

Замечательный вечер-портрет под названием "Клоун, актёр и любимец публики", посвящённый 100-летию со дня рождения самого известного клоуна и любимого актёра Юрия Владимировича Никулина, состоялся для получателей социальных услуг Ногинского социально- реабилитационного отделения. Накануне этого юбилея, в рамках проекта "Зима в Подмосковье" - "Время тёплых встреч" его подготовили и провели для своих давних друзей сотрудники библиотеки-филиала №12 (Молзино) совместно с городским филиалом №3.

Участники мероприятия узнали много интересного о жизни юбиляра: его детстве, школьных годах, службе в армии, об участии и боевых заслугах в годы Великой Отечественной войны, вспоминали, каким Ю.В. Никулин был мужем, отцом, товарищем, коллегой, руководителем. Подробно рассказали о работе артиста в цирке, разноплановой работе в кино.

"Он был не только лицом советской комедии, но и удивительным драматическим актёром. Его талантом восхищались и до сих пор восхищаются разные поколения зрителей. Юрий Владимирович всегда шёл по жизни с шуткой. Шутил в кинокадре и на манеже цирка, на телевидении в передаче "Белый попугай" и в книгах, автором которых он был. Постоянно вызывая смех и улыбки, Никулин не боялся быть смешным. Своими шутками он помогал всем нам легче переносить жизненные трудности.

Подготовленная к этому мероприятию содержательная слайд-презентация позволила ещё раз увидеть легендарные кадры цирковых реприз, отрывки из популярных кинофильмов, услышать песни в исполнении Ю.В. Никулина. Человек жив, пока жива память о нём. Все мы помним этого весёлого, светлого, скромного, порядочного и бесконечно доброго человека. Свидетельством тому послужили тёплые и искренние аплодисменты, прозвучавшие в конце вечера", - поделились богородские библиотекари.

А центр образования для детей и взрослых (ЦОДВ) в Ногинске Богородского городского округа опубликовал на своей странице в соцсетях уникальный материал: "18 декабря 100 лет со дня рождения Ю.В. Никулина, бывавшего в наших краях".

Источник: Газета «Богородские вести»