Богородцы отмечают День влюблённых и День книгодарения

Богородцы отмечают День влюблённых и День книгодарения

Богородцы отмечают День святого Валентина, покровителя влюблённых, и Международный день книгодарения. Великолепный концерт "С Днём всех влюблённых!", прекрасную живую музыку, праздничное настроение подарил зрителям центра культуры "Акрихин" Богородского городского округа эстрадно-джазовый оркестр "JP BIG BAND" под руководством Александра Дубровского!

В социально-оздоровительном центре "Акрихин-Здоровье" в Старой Купавне прошёл замечательный поэтический час "Любви прекрасные моменты". "Час поэзии, посвящённый любви, был наполнен нежными и красивыми слоганами знаменитых поэтов. Эдуард Блок, Александр Пушкин, Марина Цветаева, Эдуард Асадов, Сергей Есенин и этот список просто бесконечен, как и тема любви в поэзии", - отметили культорганизаторы центра.

В День влюблённых ждёт романтика и в Московском областном театре драмы и комедии (14 февраля в 19 часов) - комедия «ЛЮБОВЬ? ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ...» по произведениям А.П. Чехова. "Совместный выход в свет со своей половинкой украсит будний день, настроит на романтику, создаст весеннее настроение. В самый раз под конец зимы зарядиться позитивом! Для этого стоит посмотреть эту весёлую комедию. Чехов всегда с нами! Мастерски закрученные сюжеты автора популярны во все времена. В основе сценария – два его произведения «Медведь» и «Предложение». Вы увидите два отдельных мини-спектакля! Разные истории, но обе – о Любви! Режиссёр-постановщик – Дарья Фекленко", - говорят театралы.

Для получателей социальных услуг комплексного центра "Золотой ключик" в Ногинске и Электростали проведена конкурсно-игровая программа «Да здравствует, любовь!»: тематические конкурсы, фотосессия, чаепитие и, конечно же, зажигательная дискотека.

Во взрослом отделе библиотеки "Пилигрим" (филиал №7 ЦБ БГО) в Электроуглях состоялся обзор у книжной выставки «Классики о любви» ко Всемирному дню влюбленных; в детском отделе библиотеки проходит выставка валентинок «На языке любви…».

Ещё во взрослом отделе библиотеки "Пилигрим" для читателей разных возрастов состоялись беседа и сюрприз «Для сердца и души в подарок книгу получи!», посвящённая Международному дню книгодарения (International Book Giving Day), который также отмечается 14 февраля. Библиотекарь рассказала читателям об истории этого праздника: "Начиная с 2012 года, этот книжный праздник объединяет любителей чтения всего мира. Первоначальная идея праздника была – дарить книги детям, приобщать их к чтению. Совсем молодой праздник книгодарения быстро стал популярным и значимым, а главная идея его расширилась. И теперь она заключается в том, чтобы вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Каждый участник получил в подарок от библиотеки понравившуюся ему книгу. Наша библиотека приглашает всех неравнодушных людей присоединиться к этому замечательному празднику и дарить книги с любовью!"

Источник: Газета «Богородские вести»