Богородцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2022»

Богородцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2022»

Караваевская библиотека (сельский филиал №6) Богородского городского округа приглашает богородцев к участию во Всероссийской акции "Дарите книги с любовью - 2022" в честь Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребёнок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. В рамках акции на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии – по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

"Подарить книгу можно не выходя из дома: для этого достаточно написать на электронную почту bib-karavaevo@yandex.ru или на WhatsApp по номеру телефона +7(966)321-19-45. Библиотекарь сам заберёт ваш подарочек библиотеке", - отметили библиотекари.

Цель акции "Дарите книги с любовью - 2022" – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдалённые регионы.

Источник: Газета «Богородские вести»