Богородское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей ведет просветительскую работу

Богородское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей ведет просветительскую работу

Команда добровольцев Богородского местного отделения ВСКС Московской области на базе Академии гражданской защиты МЧС России приняла активное участие в отборочном этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор».

Как рассказали в местном отделении, в первом этапе соревнований студенческой лиги приняли участие 26 команд. Это ребята из студенческих спасательных отрядов, местных отделений ВСКС Московской области, команды ВУЗов, колледжей, техникумов и молодёжных центров. Участники соревнований в течении 60 минут проходили тестирование по темам оказания первой помощи и психологической поддержки. Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся ежегодно в целях содействия обучению российской молодёжи оказанию психологической поддержки и первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, и способствуют эффективному усвоению знаний и навыков в этой области.

Кроме того, инструкторы Богородского местного отделения ВСКС МО совместно со школой верёвочного спорта "Первый узел" продолжают проводить практические занятия и для новобранцев, и для сотрудников предприятий Богородского округа по отработке общего алгоритма оказания первой помощи, алгоритма сердечно-лёгочной реанимации, остановки кровотечений, действиях при переломах, ушибах, ударом электрическим током и черепно-мозговых травмах.

Источник: Газета «Богородские вести»