Богородский Лес Победы высаживают сегодня в Мамонтове

Богородский Лес Победы высаживают сегодня в Мамонтове

Центральной площадкой в округе стал лесной массив недалеко от деревни Мамонтово. Некогда здесь росли живописные сосны и ели с пушистыми кронами. Короед сгубил эту красоту. И сегодня люди пришли, чтобы восстановить прежнее величие.

Перед посадкой - небольшой торжественный митинг и инструктаж. Участников акции приветствовали заместитель главы Богородского округа Алексей Щаулин, депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, председатель Совета ветеранов Богородского округа Николай Огибалов, настоятель храма Матроны Московской Андрей Чадин.

После добрых слов - к делу.

К традиционной майской акции губернатора Московской области Андрея Воробьёва жители присоединились целыми семьями, многих родители с детства приучают ценить мир, заботиться о природе, любить место, в котором родился.

Радость труда, патриотические мелодии, отличное настроение и, конечно, вкусная полевая кухня - всё что нужно, чтобы провести субботний день как настоящий гражданин своей страны.

Анна Фролова приехала с внуками Серёжей и Семёном:

- Мои внучата - патриоты, мы их приучаем любить Родину, много рассказываем из нашей истории. На посадке леса ребята впервые. Традиции будем продолжать, беречь память из поколения в поколение. Моя бабушка - фронтовичка, так делала она, и так делали мои родители: на 9 мая мы накрываем стол, поём фронтовые песни. Я верю, что наши внуки и своим детям будут рассказывать о подвиге прадедов!

Николай Огибалов - председатель Совета ветеранов Богородского округа:

- Одна из главных заповедей человечества, и важная для нас, в частности, - оставь после себя что-то хорошее. Для ветеранов войны эта акция особенно значима. Этот святое дело!


Источник: Газета «Богородские вести»