Богородский край воспитывает славных продолжателей легендарного Григория Федотова

Богородский край воспитывает славных продолжателей легендарного Григория Федотова

Ногинский детский футбольный клуб "Витязь" активно пополняет копилку наград. Футболисты "Витязя" 2015 и 2016 годов рождения стали серебряными и бронзовыми призёрами турнира среди детей 2015 года рождения в городе Видное. Команда "Витязь" (2015 г.р.) заняла второе место, а "Витязь" (2016 г.р.) - третье место. "Лучшим вратарём" турнира назван Барченков Ярослав, "Лучшим игроком" - Простов Даниил. Кроме того, в турнире приняли участие ребята 2014 года рождения. "Семь команд хорошего уровня сразились за титул чемпиона, наши мальчишки заняли четвёртое место, уступив московскому Цдка в матче за третье место в серии послематчевых пенальти", - рассказали в спортивном штабе клуба.

А ещё в футбольном клубе с гордостью говорят о воспитаннике ногинского «Витязя» - представителе селекционной сборной «Спартак-регионы» Кирилле Ларине, который проходит стажировку в главной команде «Спартака»: "Молодец! Умница! Наша гордость!"

Юный футболист 2013 года рождения тренируется с командой «Спартак»-2012. По словам специалистов сборной «Спартак-регионы», Кирилл ярко себя проявляет с воспитанниками «Спартака» годом старше.

«Кирилл один из самых ярких футболистов нашей селекционной сборной. Я с ним работаю с самых азов. Он трудолюбив на тренировках и изобретателен на поле. Не буду говорить громких слов. Скажу, что пока всё идёт по плану!» - отметил Максим Борисов - главный тренер команды «Спартак-регионы»-2013.

Отрадно, что у богородского футбола, которому отмечаем 110-летие, есть такие замечательные ребята, а значит - и будущее! Возможно, и они войдут в славную историю Богородского края, как на века вписан в неё наш легендарный Григорий Федотов. Уникальные факты о нём и других богородских спортсменах есть в СЮТур.

В рамках краеведческого просвещения центром дополнительного образования для детей и взрослых (СЮТур) Богородского городского округа подготовлен замечательный материал "110 лет нашему футболу", который заинтересует не только любителей этого вида спорта, но и настоящих патриотов нашей малой родины, земляков.

--

Источник: Газета «Богородские вести»