Богородским школьникам и юнармейцам напомнили о важных правилах и навыках

Богородским школьникам и юнармейцам напомнили о важных правилах и навыках

После зимних каникул богородским школьникам и юнармейцам напомнили о жизненно важных правилах и навыках.

К примеру, педагог-организатор Центра допризывной подготовки молодёжи ("Дом Юнармии") Богородского городского округа Жирнов И.В. провёл занятие по изучению и повторению правил дорожного движения с воспитанниками объединения "Юный инспектор дорожного движения", центров образования №3 и №8.

В ходе беседы с детьми в игровой форме вспомнили о значении светофора, дорожных знаков, правилах и особенностях перехода проезжей части в зимний период, об использовании световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

"В заключение мероприятия ещё раз напомнил всем о мерах безопасности на водоёмах "Тонкий лёд", меры личной безопасности при обращении с огнём, поведении в школе, быту и на улице", - отметил Иван Владимирович.

А на занятиях в объединении "Рукопашный бой и самооборона" окружного ЦДПМ на тренировках после новогодних праздников ребята активно начали возвращать физическую форму за счёт упражнений на общую физическую подготовку, выносливость и дыхание; также вспоминали ранее изученные комбинации тайского бокса.

Кроме того, педагоги-организаторы Центра Серёжин Виталий Андреевич и Серёжин Виктор Андреевич провели с ребятами профилактические беседы на темы: "Правила дорожного движения для пешеходов", "Пожарная безопасность", "Тонкий лёд" и "Профилактика COVID-19".

Источник: Газета «Богородские вести»