Богородские юнармейцы участвуют в военно‑патриотических мероприятиях

Богородские юнармейцы участвуют в военно‑патриотических мероприятиях

Богородские юнармейцы активно участвуют в спортивных и военно-патриотических мероприятиях. Так, по сложившейся традиции юнармейцы «Дома ЮНАРМИИ» (Центра допризывной подготовки молодёжи) Богородского городского округа приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги в 282-ом Трансильванском Краснознаменном ордена Александра Невского учебном центре войск РХБЗ. От имени богородских юнармейцев с поздравлением и словами напутствия с гордостью выступил на митинге юнармеец Иван Жеребцов.

А в окружном Центре допризывной подготовки молодёжи в объединении «Школа выживания» состоялось замечательное спортивное мероприятие воспитанников и их родителей. Как рассказал педагог-организатор ЦДПМ Суровцов С.В., было сформировано шесть команд по шесть человек. Отрадно, что капитанами команд были родители. Каждая команда прошла на лыжах трассу с этапом метания гранаты по цели и этапом стрельбы из пневматической винтовки. Команды посоревновались в перетягивании каната и армрестлингу. Конечно, пообедали гречневой кашей и чайком на свежем воздухе. «Мероприятие получилось на славу! Огромная благодарность всем родителям, кто помогал организовать, кто судил, кто участвовал в командных состязаниях — без вас ничего бы не состоялось!», — подчеркнули в Центре допризывной подготовки молодёжи.

Кроме того, руководитель муниципального пресс-центра отрядов «Юных инспекторов движения» «Мы вместе — безопасно и качественно», педагог-организатор окружного ЦДПМ Жирнов И.В. организовал и провёл пресс-конференцию на платформе «Zoom» с ответственными за работу «ЮИД» в образовательных организациях Богородского округа. Были рассмотрены вопросы о работе отрядов «ЮИД» в 2021-2022 учебном году, а также — вопросы о работе школьных пресс-центров «ЮИД» и предоставлении информации (о проведённых мероприятиях отрядов «ЮИД» в образовательных организациях) для дальнейшего размещения их в социальных сетях Богородского округа и Московской области.

Источник: Администрация Богородского городского округа