Богородские учащиеся побывали на художественных выставках

Богородские учащиеся побывали на художественных выставках

Воспитанники ногинского кадетского корпуса центра образования №21 Богородского городского округа с большим интересом посетили выставку "На одной волне" в Доме художника в Ногинске.

"И именно так, на одной волне с искусством, прошла встреча с заслуженным художником России Виктором Орловым. Учащиеся ощутили красоту, которая окружает их в повседневной жизни, и на которую мы все забываем обращать внимание. Виктор Алексеевич приоткрыл секреты настоящего искусства для всех, кто был на этой встрече!" - поделились в коллективе.

А учащиеся центра образования №33 (классный руководитель Е.Н. Буркова) побывали на познавательной экскурсии по выставке фотографий Александра Антипина "Птицы Сибири" в культурно-досуговом центре "Квант" в Электроуглях. Завотделом КДЦ Елена Тюменева рассказала об авторе фотографий и птицах, обитающих не только в Сибири, но и у нас, в Подмосковье.

"Дети услышали птичьи голоса, узнали о повадках птиц в дикой природе, ответили на вопросы ведущей. В конце экскурсии ребята выбрали фотографию птицы, которая понравилась больше других. Птенец ушастой совы стал абсолютным чемпионом в этом конкурсе. Персональная выставка фотографий Александра Антипина "Птицы Сибири" открыта для посещений ежедневно с 10 до 18 часов. Приходите семьями, полюбуйтесь вместе с детьми прекрасными фотоснимками!" - приглашают культработники жителей и гостей нашего Богородского края.

Источник: Газета «Богородские вести»